Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2023 12:13

Паркуйтесь правильно!

Количество автовладельцев в Волжском растет с каждым годом.
В связи с чем остро становится проблема парковки, которую часто недобросовестные автолюбители организуют в местах, не предназначенных для этого: тротуары, «зеленая» зона, детские площадки и т.д. 



Парковка на данных участках запрещена и наказывается штрафом!
Сотрудники МАУ «СГТ» ежедневно мониторят ситуацию, фиксируя нарушителей. 



На основании фотофиксации подготавливаются материалы и передаются в территориальную административную комиссию для привлечения собственника (владельца) транспортного средства к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб.

В 2022 году за данные нарушения в сфере благоустройства (парковка на зелёной зоне) было вынесено более 11 тысяч постановлений.



Задумайтесь, ведь паркуя свой автомобиль на «зеленой» зоне даже в зимнее время года, Вы нарушаете целостность почвенного покрова. А ставя машину на детской площадке, подвергаете риску жизни детей. Кроме того, заезд автомобиля на бордюры подвергает порче дорожное покрытие, что влечет за собой дорогостоящий ремонт.

Если вы заметили припаркованные автомобили на газоне около своего дома, не обязательно ждать, пока нарушителя привлекут к ответственности представители органов правопорядка. Можно самостоятельно составить жалобу и обратиться в МАУ «СГТ» по номеру телефона 55-68-88 или отправить информацию на почту sovgorteh@post.admvol.ru.

Призываем всех соблюдать правила дорожного движения и другие нормативно-правовые акты, регламентирующие передвижение транспортных средств, а также их парковку. 

Фото предоставлено: МАУ «СГТ»


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0