Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.11.2016 14:21

Пасмурная и дождливая погода сохранится в Волжском как минимум до конца недели

Погода последние деньки не балует волжан – то дождь моросит, то мелкие крупинки снега срываются. Как результат, по утрам на дорогах образуется ледяная корочка. 31 октября это уже привело к печальным последствиям.

- В городе зафиксировали множество мелких ДТП, хоть и без жертв, но с большим материальным ущербом для автомобилистов, - сообщил «Блокноту Волжского» Алексей Клинков, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД по городу.

В двух авариях не обошлось без пострадавших – в столкновении Nissan Navara и Datsun покалечилась автоледи, а в ДТП с ВАЗ-2112 и Daewoo травмы получил 66-летний пенсионер.

Как сообщили в МЧС Волжского, в ближайшее время сложные погодные условия сохранятся. По утрам на дорогах возможно образование наледи. Поэтому сотрудники ГИБДД ожидают всплеска ДТП и призывают водителей быть бдительными. На особо опасных участках дороги снижать скорость и по возможности как можно быстрее сменить летнюю резину на «шиповку».  

По данным Вол­го­град­ского гидрометеоцентра, до середины недели нас ждет погода от 0 до +2 градусов, возможен небольшой снег. К четвергу столбик термометра по ночам станет опускаться ниже нуля, и так же будет пасмурно и дождливо. Немного небо прояснится только в воскресенье. Да и то ненадолго.IMG_20161101_141244.jpg

Прогноз погоды по области

2 ноября и 3 ноября ночью температура воздуха опустится местами от 1 до 6 градусов со знаком минус. И если в Волжском будет еще более или менее тепло, то в северных районах региона похолодает до -11º. Днем термометр будет показывать от -2 до +3º. Местами пойдет снег, переходящий в дождь, ночью и утром туман, изморозь. Ветер в основном северный от 6 до 11 метров в секунду, но днем порывы ветра могут быть о 18 м/с.
4 ноября ночью столбик термометра задержится на отметке +5, только кое-где опустится до нуля градусов. Днем также будет тепло – от 1 до 6 градусов. На большей части территории пройдут дожди, местами сильные. Ветер юго-западный 6-11м/с, местами порывы 13-18м/с.

(по данным Волгоградского ЦГМС)

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпогодадтпаварииволжане
0
0