Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2016 10:58

Педагог из Волжского стала призером конкурса профессионального мастерства

7 апреля в Волгоградской области подвели итоги первого регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший мастер производственного обучения». В число лучших мастеров вошла Вероника Язепова из ГАПОУ «Волжский промышленно-технологический техникум», она заняла второе место среди конкурсантов.
Как сообщили «Блокноту Волжского» в областном комитете образования и науки, в качестве призов победителям были вручены денежные премии от 8 до 15 тысяч рублей.

Поздравляя с победой призеров, заместитель председателя комитета образования и науки Иван Несмиянов отметил, что фигура мастера производственного обучения всегда была ключевой в системе профессионального образования. «Реальные знания и умения может передать своим воспитанникам только тот мастер, который сам в совершенстве владеет профессиональным мастерством. Мастер для обучающихся – это, прежде всего, представитель избранной профессии, образец для подражания» - подчеркнул он.

 Как рассказали в Волжском промышленно-технологическом техникуме, конкурс проходил с 1 марта по 7 апреля на базе Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов. В финал вышли лучшие мастера производственного обучения из 7 профессиональных образовательных организаций региона. В первом туре участники представляли на суд жюри свои портфолио, демонстрировали свой профессионализм в ходе выполнения тестовых заданий по педагогике, методике производственного обучения, а также открытого занятия производственного обучения. Финалисты были определены по итогам самопрезентации, где продемонстрировали свой творческий потенциал.

Главной целью конкурса профмастерства в администрации области называют повышение престижа рабочих профессий и развитие системы среднего профессионального образования Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

конкурспрофессиональное образованиеВолжский
0
0