Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.10.2022 14:37

Первое мероприятие на новой мототрассе анонсировали в Волжском

В Волжском 28 октября стало известно о запланированном первом мероприятии на новой мототрассе. В первые выходные ноября там проведут первую открытую тренировку. Все спортсмены, готовые опробовать новое место для мотокросса, могут поучаствовать, а те, кто любит наблюдать - прийти как зрители. 

Новая трасса расположена в новой части города. Ее протяженность составила 1580 метров, и в дальнейшем её планируют увеличить. Здесь подготовили семь 35-метровых трамплинов высотой от 4,5 до 5 метров и 16 других элементов и препятствий.

Первая открытая тренировка на мототрассе состоится 4 ноября, в День народного единства, в районе улицы Александрова, 46. Мероприятие начнется в 12:00 часов.

Добавим, трасса создана при поддержке волжских предприятий и местного отделения ДОСААФ. На выделенный от города земельный участок грунт начали заводить еще прошлой весной. За это время сюда подвезли более тысяч КАМАЗов. Наконец, трасса готова к эксплуатации. 

Также стоит отметить, что лицензирование трассы начнётся после обустройства зоны старта и финиша. Организаторы надеются уже весной провести здесь первые состязания – Кубок ДОСААФ по мотоциклетному спорту.

Напомним, жителям Волжского и соседних городов очень полюбились соревнования по мотокроссу и за последние 2 года они стали претендовать на ежегодные развлечения. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмототрассатрассасоревнования
0
0