Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2015 21:17

Первостроители и студенты навели порядок в сквере на Набережной

Первостроители и студенты навели порядок в сквере на Набережной
В Волжском продолжается месячник по благоустройству города.

Утром 14 апреля первостроители Волжского и студенты филиала Московского энергетического института навели порядок в сквере на улице Набережной близ Мемориала первостроителям.

Известная в городе краевед Тамара Башлыкова поведала молодежи о важных вехах, отмеченных на барельефах Мемориала, а группу первостроителей, которые с ходу начали убираться, назвала живыми легендами.

Сквер всегда был крайне популярным местом, но за последнюю декаду лет изрядно запустел. Но по инициативе первостроителей его начали приводить в надлежащий вид: специалисты Комбината благоустройства выполнили омолаживающую обрезку деревьев, а студенты помогли собрать мусор и прошлогоднюю листву. Работники же Дворца торжественных обрядов благоустраивают часть сквера возле ЗАГС №1.

В акции принял участие и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, который отметил, что уже 150 предприятий города вышли на традиционные субботники. Ведь поставлена конкретная задача – убрать город к 1 мая. Но власти понимают, что ни один МУП, каким бы мощным он ни был, без участия жителей целый город привести в порядок не сможет, сообщили в отделе по информации Волжской гордумы. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0