Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2015 21:38

Первую Продольную доведут до ума и Кировского района

Первую Продольную доведут до ума и Кировского района
Предлагается трассировка части 1-й Продольной магистрали в продолжение улицы Электролесовской и примыкания к улице Кирова на юге Волгограда.

26 марта в администрации Кировского района Волгограда пройдут публичные слушания по вопросу строительства магистральной улицы в продолжение улицы Электролесовской. Будет предложен на рассмотрение проект планировки и межевания территории, который позволит продолжить на юге Волгограда первую Продольную магистраль – этот проект является важнейшим дорожным проектом в преддверии проведения в Волгограде матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Новый отрезок протяженностью почти в 4 километра позволит разгрузить вторую Продольную магистраль в южной части Волгограда, сообщает пресс-служба правительства региона. Не менее важным является и строительство рокадной дороги вдоль берега Волги, так называемой, нулевой Продольной. К слову, первую магистраль не только доведут до Кировского района, но и приведут в надлежащее состояние.

И лучше поторопиться. Напомним, днем 25 марта на проспекте Ленина провалился асфальт. Углубление в более 20 сантиметров образовалась недалеко от одноименно площади.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0