Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 25.03.2024 12:02

Первые три этажа детской поликлиники возведены в Волжском

В Волжском продолжается строительство детской поликлиники, расположенной на площади Труда. На данный момент уже сделаны перекрытия третьего этажа и строители приступили к армированию стен четвертого.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облстроя, идет установка окон на первом и втором этажах будущей поликлиники. Параллельно делается монтаж инженерных систем. Всего этажей в детской поликлинике будет шесть. Завершить строительство здание планируется к концу этого года. Медицинское учреждение рассчитано на прием до 350 пациентов в смену. Планируется перевести в это здание поликлинические отделения с улицы Пушкина и улицы Александрова, которые в данный момент располагаются на 1 этаже жилого дома.

В новой поликлинике будут не только кабинеты приёма узких специалистов, но и пункты диагностики и лабораторных исследований. Нашлось место и физиотерапевтическому отделению с залом лечебной физкультуры и дневному стационару. Будет оборудована парковка и детская площадка рядом со зданием. 

Напомним, что в Волжском 24 марта стало известно о запланированном отключении электроэнергии на следующей неделе. В этой статье редакция «Блокнот Волжский» расскажет на каких именно адресах на территории нашего города, а также Среднеахтубинского района, запланировано отключение света. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волгоградоблэлектро, так в Волжском запланировано отключение электроэнергии на 25 и 26 марта. На эти даты отключение запланировано и в Среднеахтубинском районе.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0