Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2020 09:51

Почти половина тяжких преступлений в регионе произошли в Волжском в 2020 году

На прошлой неделе начальник УМВД России по городу Волжскому  Юрий Хонин провел совещание по итогам работы за 9 месяцев.

За период январь-сентябрь 2020 года на территории Волжского было совершено 4 331 преступление, из них 1 127 тяжких и особо тяжких. Выявлено 221 наркопреступление, из которых 156 связаны со сбытом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось количество преступлений связанных с кражами из квартир, грабежами, причинением тяжкого вреда здоровью.

- Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, полковник полиции Юрий Хонин отметил ряд вопросов требующих особого внимания, после чего поблагодарил сотрудников за проделанную работу и поздравил с днем образования службы дознания в системе МВД России сотрудников отдела дознания Управления МВД России по городу Волжскому, - сообщили редакции в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Согласно отчету регионального Главка МВД в области за 9 месяцев были совершено 2 464 тяжких преступления, из которых чуть меньше половины пришлись на Волжский. 

В области сотрудниками полиции выявлено 1255 наркопреступлений, из них связанных со сбытом – 726. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято 112,5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

За 9 месяцев 2020 года в Волгоградской области раскрыли 13 692 преступления. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипреступленияотчеты
0
0