Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.10.2015 20:10

Под Волгоградом двое рабочих свалились на дно сливного колодца канализации

Под Волгоградом двое рабочих свалились на дно сливного колодца канализации
Технику, которая должна была поднять наверх пострадавших, заклинило. 

Несчастный случай произошел 6 октября в Калаче на Дону. Двое рабочих прочищали канализацию новом микрорайоне города. Эти работы были нужны для ввода в эксплуатацию двух из шести только что возведенных многоквартирных домов. 


Во время прочистки канализации один из работников на лебедке спустился в сливной коллектор, удерживаясь при этом за шланг. В какой-то момент мужчина сорвался и упал на дно колодца. Ударившись головой, он потерял сознание. На помощь пострадавшему кинулся его коллега, но как только он оказался на дне, заклинило технику, которая должна была обоих мужчин поднять наверх. Нескольких минут хватило, чтоб второй работник успел получить тяжелое отравление, надышавшись сероводородом. 

 В настоящее время оба пострадавших в тяжелом состоянии находятся в лечебном учреждении, сообщает СУ СКР по Волгоградской области. Один из мужчин находится на грани жизни и смерти. 

Как выяснили следователи, подрядная организация, с которой у застройщика был заключен контракт, наняла частное лицо, имеющее в своем распоряжении специальную технику, а тот в свою очередь нашел еще рабочих, пообещав им заплатить по тысяче рублей каждому за качественно выполненные работы. Естественно, какого-либо документального оформления этих трудовых отношений не было.Все обстоятельства несчастного случая выясняются. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Несчастный случайОрганизации: СУ СКР по Волгоградской области
0
0