Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.03.2015 10:29

Под Волгоградом сотрудница почты инсценировала собственное ограбление

Под Волгоградом сотрудница почты инсценировала собственное ограбление

Женщина обратилась в полицию с сообщением, что неизвестный выхватил у нее сумку с 350 тысячами пенсионных рублей.

7 марта в отдел полиции обратилась 46-летняя жительница Городищенского района, работающая в местном почтовом отделении. Женщина взволнованным голосом рассказала, что буквально несколько часов назад на нее напал неизвестный молодой человек, который выхватил сумку с деньгами и скрылся на автомобиле «Лада-Калина». Она сообщила, что в сумке находилось 350 тысяч рублей, предназначающихся для местных пенсионеров.

Спустя несколько часов подходящая под описание машина была обнаружена. К удивлению сотрудников полиции, за рулем «Лады» находился 26-летний сын пострадавшей сотрудницы почты. Молодой человек свою причастность к ограблению отрицал. Но спустя некоторое время и вовсе запутался в показаниях и стал заметно переживать. Узнав, что ему придется пройти тест на полиграфе, задержанный тут же сознался, что все ограбление они продумали совместно с матерью. Похищенная сумка с крупной суммой денег была изъята.

Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по фактам присвоения и заведомо ложного доноса, ее же сын подозревается в пособничестве в совершении преступления. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: ОграблениеОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской области
0
0