Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2015 23:19

Под Волгоградом узбек пытался откупиться от сотрудников ДПС за 1000 рублей

Под Волгоградом узбек пытался откупиться от сотрудников ДПС за 1000 рублей
Банкнотой он хотел спасти подчиненного наркомана от лишения прав, а в итоге стал последственным.

Накануне, утром 16 ноября компания уроженцев Узбекистана направлялась из Волгограда на работу в Дубовку на двух машинах, где им предстояло копать траншею. Но на Дубовском посту ДПС их остановили для проверки документов, а оказалось, что у "девятки" не было брызговиков. Правоохранители принялись составлять протокол, но заметили, что водитель ведет себя странно, даже неадекватно. Он, не отпираясь, вскоре сознался, что употреблял наркотик "насвай", но медосвидетельствование проходить отказался. Разумеется, тут уже пошла речь о лишении водительских прав за вождение с помутненным рассудком.

В это время подоспел бригадир гастарбайтеров, кстати, находящихся на территории России абсолютно легально. 42-летний узбек решил полюбовно разрешить ситуацию и попросил инспектора побеседовать с ним в машине ДПС. Там он, несмотря на наличие видеорегистратора, открыто протянул полицейскому банкноту номиналом в 1000 рублей, чтобы "замять дело". Страж порядка заблокировал двери и позвал подмогу - задерживать взяткодателя. Узбек не растерялся и сумел выскочить из авто, чтобы убежать, но скрыться ему не удалось - его тут же настигли.

- В отношении 42-летнего иностранца возбуждено уголовное дело за дачу взятки, вину он, конечно же, признал. А его земляк, который был за рулем в состоянии наркотического опьянения, будет лишен водительских прав и оштрафован, - рассказал сайту "Блокнот Волжского" Владимир Суров, руководитель следственного отдела по Дубовскому району Волгоградской области.

Читайте также:
Полицейского из Волгограда осудят за взятку от призывника
Волгоградец заплатит 600 тысяч за попытку дать взятку приставу
Волгоградцы смогут пожаловаться на взяточников в госструктурах
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ВзяткаОрганизации: ДПС ГИБДДОрганизации: ДПС
0
0