Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.11.2015 20:20

Подозреваемый в убийстве краснодарского таксиста волжанин промышлял кражами и мошенничеством

Подозреваемый в убийстве краснодарского таксиста волжанин промышлял кражами и мошенничеством
23-летний волжанин Ярослав Рогов может быть причастен к серии преступлений.

Напомним, днем 10 ноября неподалеку от здания регионального ГУ МВД был задержан 23-летний Ярослав Рогов по подозрению в убийстве. Следствие предполагает, что это именно он убил 5 ноября в Краснодаре множественными ударами ножа таксиста и завладел его автомобилем "Chevrolet Cruze".

Личность Рогова хорошо известна не только жителям Волжского, откуда он родом, но и другим россиянам. Дело в том, что Ярослав долгие годы не только был известным любителем экстрима (триальщиком), но и промышлял кражами и мошенничеством. В социальных сетях даже есть сообщества, а на форумах созданы темы, посвященные жертвам рук деяний "предприимчивого" волжанина. Так, он не только занимал крупные суммы денег у знакомых, которые, разумеется, не возвращал, но и занимался продажей виртуальных товаров. Обманутые им россияне утверждают, что заказывали у него различные запчасти и аксессуары для велосипедов, правда, так ничего и не получили.

карен.jpg

Также Ярослав предлагал бизнес-проекты, торговые отношения через почту и Интернет. В числе пострадавших жители Санкт-Петербурга, Вологды, Перми и, конечно же, Волгограда и Волжского. Причем свою деятельность, как показывает история сообщений во всемирной паутине, он начал еще в 2011-м году. Не так давно Рогов перебрался в Краснодарский край, где арендовал квартиры на сутки и пересдавал на более длительный срок сразу нескольким потерпевшим.

квартира.jpg

На данный момент подозреваемый сознался в совершении убийства и в нескольких эпизодах краж. Полиции предстоит проверить причастность задержанного к серии преступлений.

Читайте также:
Двое волгоградцев похитили таксиста и шантажировали его родственников
Под Волгоградом 23-летний рецидивист едва не зарезал таксиста
В Волгограде наградили таксистку, спасшую пенсионерку от мошенников

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: МошенничествоСобытия: УбийствоСобытия: КражаСобытия: УгонОрганизации: СУ СКР по Волгоградской областиОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской области
0
0