Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2021 07:30

Полная антисанитария и нескошенная трава: подрядная организация запустила двор в Волжском

В среду, 7 июля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Алена Драган. Волжанка пожаловалась на подрядную организацию ООО «Феникс». По словам женщины, подрядчики не выполняют свои обязанности: во дворе 11 микрорайона по улице Мира, 12а, полная антисанитария и нескошенная трава.

- В таком состоянии после выходных находится мусорная площадка в 11 микрорайоне по улице Мира, 12а, - поделилась волжанка. 

Видео: Елена Драган

На кадрах видно, что на мусорной площадке стоят полные баки пластика, который разлетается по двору, по мусорным пакетам ездят машины. Мешки мусора валяются, дворник не убирался с утра.

- ООО «Феникс» - это подрядчики, которые не справляются со своими обязанностями, а ежемесячный отчет мне приносят на подпись каждый месяц, якобы за проделанную работу, так как я уполномоченное лицо. Если честно, очень сложно до них достучаться, бутылки так и остались на своем месте, - продолжает высказываться волжанка.

WhatsApp Image 2021-07-07 at 12.14.37.jpeg

Фото: Елена Драган

Учитывая то, что на улице жара, на улице полная антисанитария. А ведь дети гуляют, да и в целом картина не из приятных.

- Трава до сих пор не кошена, можно подхватить клещей. Я у собаки уже удалила с уха. А дети, которые ходят по этой траве, даже боюсь подумать, - заключает волжанка.

Напомним, что ранее в редакцию «Блокнот Волжский» уже обращались местные жители с жалобами на траву по колену и УК, не справляющиеся со своими обязанностями. Так, по словам Елены Драган, в 11 микрорайоне никто не следит за покосом травы. Дети вынуждены играть в зарослях, а прохожие колоться о дикие растения высотой по щиколотку. 4 июля в редакцию обратились местные жители, которые устали от разрухи и мусора в их доме и на прилегающей территории. УК молча расторгли договор, но платежки продолжают приходить. Люди стучатся во все инстанции, и никто не может им помочь. Юлия Щербина рассказала о том, что за последние года коммунальщики ни разу не посетили их двор: заросшие травой площадки, обшарпанные карусели, песочница без песка.

Screenshot_13.jpg



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийподрядная организациятравамусорплощадка для мусораволжанеобращениеантисанитария
0
0