Пожилая волгоградка за собственный диван заплатила 200 тысяч рублей
Женщина стала очередной жертвой телефонных мошенников.
61-летняя жительница Дзержинского района Волгограда опубликовала в Интернете объявление о продаже дивана. Покупатели откликнулись практически сразу - по телефону позвонил неизвестный с намерением приобрести мебель. Сделка состоялась и женщина продиктовала покупателю номер своей банковской карты, чтобы тот перечислил деньги за товар. Но через некоторое время незнакомец снова позвонил и сообщил, что ошибочно перечислил на карту 200 тысяч рублей. Мужчина попросил вернуть ему деньги.
Как сообщает УМВД по городу Волгограду, женщина, не заметившая подвоха, под диктовку афериста перевела на несколько абонентских номеров сотовых телефонов свои 200 тысяч.
После того, как мошенник перестал отвечать на телефонные звонки, пенсионерка заподозрила что-то неладное. Только после этого она обратилась в отдел полиции.
В настоящее время ведется розыск злоумышленников.
Новости на Блoкнoт-Волжский