Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2021 14:26

Праздничные линейки в условиях пандемии: 1 сентября в Волжском

1 сентября в Волжском прошли торжественные линейки. День знаний прошел с соблюдением эпидемиологических норм, но в очном формате. Первоклассников не стали лишать праздника. 

Перед началом учебного года все школы Волжского проверили на соблюдение эпидемиологических требований. К открытию допустили только подготовленные в соответствии с требованиями заведения. Работу начали 28 школ и 53 детских сада. 

1-sentyabrya_-shkola-_2_-den-znaniy_-pervyy-klass-_50_.jpg

Линейки начались с 9 утра. Свой первый день знаний в Волжских школах провели первоклассники. Они познакомились со своими учителями, директором и одноклассниками. Помимо обычных выступлений представителей школы, перед малышами с речью выступали и правоохранители. 

Открытые уроки проводили сотрудники МЧС и МВД. Спасатели рассказали о безопасном поведении, а сотрудники полиции провели с детьми беседу о будущем и поступках. 

1-sentyabrya_-shkola-_2_-den-znaniy_-pervyy-klass-_61_.jpg

Отметим, организация учебы в этом году будет устроена с разделением потоков учащихся, с «плавающим» расписанием уроков, обязательной термометрией, регулярным обеззараживанием и дезинфекцией помещений и без массовых мероприятий.

1-sentyabrya_-shkola-_2_-den-znaniy_-pervyy-klass-_3_.jpg

Валерия Агеева
Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская область1 сентябряосеньлинейкадень знанийшкольникидетипервый звонок
2
0