Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 28.08.2019 09:30

Преступную группу интернет-мошенников поймали в Волгограде

Группа действовала на территории не одного региона.

В среду, 28 августа, стало известно о задержании преступной группировки из 14 человек, и ее предполагаемого организатора в Волгограде.

Как стало известно "Блокноту Волжского" участники занимались мошенничеством в интернете. На сайте продаж личных вещей они выкладывали автомобильные запчасти, с условием предоплаты в 50% или 100%. После того, как сумма приходила на счета третьих лиц, злоумышленники не выходили на связь. Группа организовала свои колл-центры, на съемных квартирах в Московском регионе и в Волгограде.

Розыск подозреваемых проводился на территориях Саратовской области, Республики Чувашии, Москвы и Московской области и Волгоградского региона. 

- Следственным управлением МВД по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Из "колл-центров" и мест жительства подозреваемых изъяли банковские карты, мобильные устройства, компьютеры, документацию, электронные носители информации. Проводятся следственные действия для установления фактов. Суд избрал меру пресечения для них в виде заключения под стражу. 

В задержании приняли участие сотрудники Управления уголовного розыска Республики Чувашии, Волгоградской и Саратовской областей. Всего по делу проходит 15 фигурантов. 

Видео: ГУ МВД по Волгоградской области


Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипреступление
0
0