Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 31.03.2022 19:31

Приставы отправили священника из Волжского «выбивать» долги с алиментщиков

В Ленинском районном отделении судебных приставов, как стало известно 31 марта, нашли особый подход к должникам. На встречу с должниками по алиментным платежам пришел священнослужитель.

Взыскание задолженности по алиментным платежам — одно из главных направлений работы судебных приставов. Когда все увещевания не помогают приходится придумывать оригинальные методы воздействия на должников.

Как рассказали в пресс-службе У ФССП по Волгоградской области, к должникам в Ленинском районном отделении судебных приставов нашли особый подход. На встречу с должниками по алиментам пришел представитель духовенства, настоятель храма Святителя Луки Архиепископа Симферопольского в городе Волжском, протоиерей Олег Поляков.

Священнослужитель побеседовал с родителями-должниками, попытался наставить их на праведный путь, а судебные приставы еще раз призвали своевременно и добровольно исполнять обязанности по содержанию несовершеннолетних детей.

Добавим, что с 1 февраля 2022 года вступили в силу поправки в статью 446 Гражданского процессуального кодекса. Новый закон гарантирует должникам получение прожиточного минимума в ходе принудительного взыскания с них задолженности.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийприставыотправилисвященникдолгиалиментщик
0
0