Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 31.03.2015 22:05

Производителей рыбы Волгоградской области поддержат на федеральном уровне

Производителей рыбы Волгоградской области поддержат на федеральном уровне
Региональную программу по развитию рыбной и перерабатывающей отраслей одобрило и обещало поддержать Федеральное агентство по рыболовству.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, для поддержки отрасли была разработана специальная программа, старт которой намечен на 2016 год. Ее цель - наполнить прилавки магазинов и рынков доступной и качественной, а главное местной рыбной продукцией, ведь она пользуется высоким спросом у населения.

Условия у программы крайне благоприятные: рыбоводческим хозяйствам компенсируют половину расходов на приобретение кормов, перерабатывающего оборудования, а также часть затрат на электроэнергию, которую применяют в технологическом процессе выращивания рыбы. Кроме того, будет осуждаться вопрос о субсидировании процентных ставок по банковским кредитам производителей рыбной продукции.
Разработанная на региональном уровне программа Росрыболовству пришлась по душе - там считают, что Волгоградская область имеет все необходимые природные ресурсы для развития отрасли, а стимулирование рыбоводных и рыболовных предприятий играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0