Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2015 16:50

Прокуратура настояла на ремонте четырех школ Волжского

Прокуратура настояла на ремонте четырех школ Волжского
После вмешательства прокуратуры города в школах №2, 6, 8 и гимназии будут, наконец, выполнены ремонтные работы. А проблема была в том, что мэрия просто не выделила на это деньги.

В ходе проведенной прокуратурой города проверки в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города – школах №2, 6, 8 и гимназии, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения.

Так, в МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2 не были заменены или хотя бы отремонтированы окна в спортивном зале, форточки даже толком не открывались. В шестой школе не отделали два кабинета материалами, позволяющими проводить там влажную уборку. Спортивные сооружения на территории школы №8, в частности твердое покрытие беговой дорожки стадиона, волейбольной площадки оказались неровными и с выбоинами – так и ногу недолго сломать. Не было отремонтировано твердое покрытие спортплощадки и в гимназии. Там же претензии были и к кабинету музыки - отделка стен материалами, обеспечивающими проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств в кабинете выполнена не была.

Руководителям названных общеобразовательных учреждений на протяжении нескольких лет неоднократно выдавались предписания об устранении вышеуказанных нарушений. Но ничего предпринято не было. И не по воле горе-директоров, просто финансирование отсутствовало. Прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании администрации Волжского обеспечить финансирование указанных общеобразовательных учреждений с целью выполнения необходимых ремонтных работ, и соответственно обязании общеобразовательных учреждений после поступления финансирования выполнить предписанные работы. Требования судом были удовлетворены в полном объеме, сообщила сайту "Блокнот Волжского" помощник прокурора города Волжского Юлия Полуосьмак. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0