Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2021 15:23

Пронести любовь через года и выдержать испытания: семья из Волжского раскрыла тайны крепкого брака

В Волжском проживают множество счастливых семей, которые прошли рука об руку большую часть своей жизни. Однако число разводов и пар, предпочитающих гражданский брак или свободные отношения, в городе растет год от года. Редакция «Блокнот Волжский» встретилась с одной из эталонных семей, чтобы узнать, в чем секрет супружеского счастья и как пронести любовь через года.

8 июля 2021 года, в день семьи, Галина и Павел Поповцевы получили медаль «За любовь и верность».  Общественная награда вручается парам, прожившим вместе более четверти века, которые являются примером семейной жизни. В этом году семья Поповцевых как раз отметила свою 26 годовщину свадьбы. 



Галина и Павел родом с Урала, но судьба распорядилась так, что познакомились они на волгоградской земле – на
Мамаевом кургане. После окончания военного училища Павла направили служить в войсковую в Волжском, а Галина приехала в Волгоград на свадьбу к подруге. Молодые снова встретились и уже не расставались. 11 марта 1995 года сыграли свадьбу – по-военному быстро, с небольшим количеством гостей, а на следующий год, 27 июня,
– уже широко и весело.

Супруги воспитывают двух дочерей, занимаются спортом, имеют благодарности за активное участие и личный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Главным секретом долгой семейной жизни Галина и Павел считают понимание, принятие и поддержку.

- Нужно идти рука об руку. Я стараюсь своего мужа понять, дома стараюсь создать уют и тепло. Если какие-то у нас проблемы советуемся всегда, поддерживаем друг друга. Нужно любить друг друга и ценить, - советуют супруги.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградсемьясчастьебракзагссемейные ценнтостипара
0
0