Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2015 13:03

Проворовавшимся сотрудникам «Садов Придонья» грозит до 10 лет заключения

Проворовавшимся сотрудникам «Садов Придонья» грозит до 10 лет заключения
Четверо сотрудников "Садов Придонья" систематически вывозили с территории агрохолдинга готовую продукцию.

Как установило следствие, члены преступной группы – два водителя и двое охранников предприятия на протяжении нескольких месяцев, а если быть точнее, то с марта по конец мая текущего года вывозили с территории завода соки и напитки. Возможно, это бы и осталось незамеченным, но во время плановой ревизии крупная недостача все же всплыла. А виновников долго искать не пришлось.
Сначала речь шла о пятерых подозреваемых, но в итоге, под суд идут четверо. К слову, изначально озвучивался ущерб в 1,2 миллиона, но пересчет показал меньшую сумму - 420 тысяч рублей.

В ходе расследования вина членов ОПГ была установлена и доказана, а признательные показания получены. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением переда в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление горе-сотрудникам агрохолдинга грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0