Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2024 14:23

Ранее судимый волжанин угнал такси, пока водитель помогал пассажиру

В Волжском задержали подозреваемого в угоне автомобиля такси. Заявление о пропаже автомобиля марки «Ниссан Альмера» поступило в полицию предыдущим вечером.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, по словам водителя такси, он осуществлял перевозку двух мужчин по адресу улица Паромная. Прибыв на место, водитель помог одному из пассажиров выйти из автомобиля, а второй занял водительское место и скрылся. После тщательного розыска сотрудниками Госавтоинспекции МВД России удалось задержать подозреваемого.
 
Местный житель, 41-летний мужчина, был остановлен в нескольких километров от места угона. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме. У волжанина не имел прав, а также уже был ранее судим. Административные материалы по этому случаю были составлены и отправлены в суд.
 
Рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье 166 УК РФ о незаконном захвате автомобиля без цели хищения в связи с угоном. На пять лет может быть лишен свободы тот, кто совершит данные действия в соответствии с законами.

Напомним, в Волжском 23 марта правоохранительные органы раскрыли информацию о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в минувшие сутки. В Среднеахтубинском районе водитель сбил 55-летнюю женщину.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьугон автомобилсягу мвд россии по Волгоградской области
0
0