Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 11.11.2014 14:15

Раскрашенный по эскизу волгоградца самолет «Зенита» презентовали в «Пулково»

Раскрашенный по эскизу волгоградца самолет «Зенита» презентовали в «Пулково»
Новый клубный самолет отправится в первый регулярный полет уже 13 ноября в "Домодедово".

Утром 11 ноября в аэропорт «Пулково» прибыл первый брендированный самолет ФК «Зенит». По традиции он проехал через водную арку, на время презентации его припарковали в ангаре.

Уникальный рисунок, нанесенный на воздушное судно, вышел из-под кисти волгоградца Сергея Скребнева. Он победил в конкурсе, который проводился среди болельщиков. Сергей на специальном шаблоне раскрасил самолет "Зенита" и разместил изображение в соцсети – победа осталась за ним. Художник признается, что к футболу относится спокойно, а времени на эскиз потратил совсем немного.

- Я дизайнер-график и уже долгие годы занимаюсь рекламой. К футболу, что странно, я отношусь достаточно спокойно, просто было интересно принять участие в подобном конкурсе. Тем более в конкурсе, который устроил "Зенит". По рекламно-дизайнерским меркам, эскиз был сделан очень быстро. Но потом начались переделки, доработки и придирки к самому себе, так что конечный эскиз был создан не с первого раза, - рассказывает Сергей Скребнев.

Клубный самолет Airbus A319 с бортовым номером VQ-BAS в течение почти двух недель раскрашивали в Нидерландах. В первый регулярный рейс он отправится уже 13 ноября.
К сожалению, автор эскиза присутствовать на презентации не смог.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0