Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.03.2015 17:05

Рецидивист из Волжского возглавил группировку по сбыту героина

Рецидивист из Волжского возглавил группировку по сбыту героина

У подозреваемых было изъято более 240 граммов наркотика, что составляет 2500 наркодоз.

План по сбыту героина 36-летний волжанин начал планировать находясь за решеткой за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Мужчина отбывал наказание в одной из исправительных колоний УФСИН России по Волгоградской области.

Для реализации своих задумок волжанин привлек своего товарища, также судимого 47-летнего жителя города Волгограда. Напарник ранее был привлечен к уголовной ответственности за квартирные кражи.

Сразу после освобождения уроженец Волжского с подельником организовали преступную группу по сбыту героина. Также удалось задержать граждан, выполняющих функцию «закладчика» и «диспетчера». В итоге в квартирах подозреваемых и в так называемых тайниках было обнаружено около 240 граммов героина, что составляет более 2500 наркодоз.

- По факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются личности других участников преступной группировки, - сообщили сайту «Блокнот Волжского» в УФСКН по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: НаркотикиОрганизации: УФСКН России по Волгоградской области
0
0