Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2018 18:30

Родители волжских школьников решили тоже сдать ЕГЭ

Родителей будут контролировать как на настоящем экзамене.

Во вторник, 20 февраля, в Волжском пройдет Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». 

В этом году 30 родителей учеников решились попробовать на себе, какого это сдавать ЕГЭ в школе №27. Испытание для взрослых начнется с 10:30 и закончится в 13:10. Родителям выпускников предстоит пройти от начала и до конца все муки школьников: регистрация и заполнение бланков экзаменационных работ, написание тестовых заданий аналогичных ЕГЭ 2018 года. 

Организаторы обещают, что за родителями будет осуществляться жесткий контроль как на реальном экзамене. Так что списать у взрослых не получится. На всякий случай на экзамене будут присутствовать полицейские и медработники. После экзамена родители смогут узнать свои результаты в актовом зале школы.

Отметим, что к Всероссийской акции родители волжских школьников присоединяются во второй раз. В прошлом году ЕГЭ для взрослых проходил в школе №30 и в нем участвовало 20 родителей старшеклассников. Всероссийская акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Цель акции – предоставить родителям возможность понять особенности сдачи ЕГЭ, чтобы они могли в дальнейшем помочь своим детям, - сообщает пресс-служба администрации города.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидетиродителиЕГЭшкола
0
0