Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 11.09.2015 10:24

Рособрнадзор приостановил аккредитацию двух волгоградских ВУЗов

Рособрнадзор приостановил аккредитацию двух волгоградских ВУЗов
В черный список попали филиалы Московского гуманитарно-экономического института и Российского университета кооперации.

Рособрнадзор накануне, 10 сентября приостановил действие государственной аккредитации 12 ВУЗам и филиалам в части направлений подготовки. Есть в черном списке и два волгоградских филиала московских учебных учреждений - гуманитарно-экономического института и Российского университета кооперации.

В связи с этим, данные ВУЗы не могут отныне проводить "госы" и выдавать дипломы, предоставлять право на отсрочку от службы в армии и давать студентам справки-вызовы на прохождение промежуточной и итоговой аттестации, которые дают право обучающимся на оплачиваемый учебный отпуск.

Всего на настоящий момент приостановлено действие государственной аккредитации 70 образовательным организациям, в 17 ВУЗах приостановлено действие лицензии, а в 44 учебных заведениях запретили прием абитуриентов.

Собственно, причина таких "нововведений" в том, что данные ВУЗы оказались неэффективными, как наш ВИСТех, по оценкам специалистам. Учитываются все параметры: от качества образования до квалификации педагогов и количества трудоустроенных по специальности выпускников. 

Стоит отметить, что приостановка не означает конец. Но студенты взволнованы донельзя.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ОбразованиеПерсоны: студенты
0
0