Блокнот
Волжский
Пятница, 08 мая
Общество, 23.07.2018 17:55

«Ростелеком» представил участникам «Территории смыслов» обновлённую стратегию развития компании

«Ростелеком» представил участникам «Территории смыслов» обновлённую стратегию развития компании

20 июля завершилась смена «Цифровой мир» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме-2018». В её работе приняли участие представители компании «Ростелеком», поднявшие вопросы технического прогнозирования и цифровизации, а также представившие ключевые элементы новой стратегии развития компании.

На дискуссионном клубе «Диалог на равных» выступил Борис Глазков, вице-президент «Ростелекома», руководитель Центра компетенций по направлению «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Он также принял участие в обсуждении проблем внедрения искусственного интеллекта, а также последствий, которые могут ожидать человека, если он не научиться грамотно управлять технологиями.

- Мир стоит на пороге новой, четвёртой промышленной революции, которая приведет к полной автоматизации большинства производственных процессов. Для роста и успешной адаптации компании в условиях стремительно меняющихся технологий и рынков назрела необходимость ещё быстрее выявлять и осмысливать цифровые тренды сегодняшнего и завтрашнего дня. Эти знания полезны не только компаниям, но и, в первую очередь, молодым специалистам, которые выходят сегодня на рынок труда», - рассказал Борис Глазков, вице-президент по стратегическим инициативам ПАО "Ростелеком".

Тема выступления вице-президента по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилла Меньшова была посвящена глобальным трендам цифровизации и их роли в цифровой экономики России. Спикер рассказал о том, как достичь успеха в новом мире, используя ключевые особенности эффективных цифровых организаций.

Также вице-президент «Ростелекома» представил ключевые элементы обновлённой стратегии компании. В их числе – повышение эффективности, модернизация технологической платформы, развитие экосистем продуктов, услуг и клиентского сервиса, а также развитие человеческого капитала.

- Высокие технологии меняют привычные уклады, разрушают и вновь создают целые индустрии и даже вызывают тектонические сдвиги общества. Но они не возникли сами по себе и не сами ворвались в нашу жизнь – их изобретают талантливые инженеры и программисты, внедряют сплочённые и высокоэффективные команды. Профессионалам и командам нового поколения уже тесно в классических иерархических и бюрократических организациях, они не могут быть в них эффективны, более того – мы видим, что большинство цифровых инноваций приходит из организаций нового типа, названия которых у всех на слуху, поделился вице-президент по информационным технологиям ПАО "Ростелеком" Кирилл Меньшов.

В рамках смены «Цифровой мир» прошли мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы. Участники обсудили возможности управления стремительно развивающимися информационными технологиями и предложили свой проект дорожной карты развития российской цифровой инфраструктуры. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Главное в стране