Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.06.2015 13:16

«Ротор-Волгоград» одержал выездную победу над «Цементом»

«Ротор-Волгоград» одержал выездную победу над «Цементом»
Продолжают радовать своих пока немногочисленных болельщиков, футболисты недавно созданного коллектива «Ротор-Волгоград».

Матч одиннадцатого тура первенства МОА «Черноземье» команда волжского наставника Эвальда Фролова проводила всего в ста семидесяти километрах от города-героя, районном центре Михайловка. Чуть менее месяца назад волгоградцы уже встречались с михайловским клубом в рамках 1/8 финала Кубка «Черноземья», и тогда в обоих поединках победу праздновали футболисты «Ротора» - 2:0 и 5:4. В матче чемпионата голевой феерии зрители не увидели, хотя практически на протяжении всего поединка, сине-голубые вели прямую осаду ворот хозяев поля. Но отличиться «Ротор-Волгоград» сумел лишь однажды. По сложившейся традиции лучший голеадор клуба Алексей Жданов, точным ударом во втором тайме поставил победную точку – 1:0.

Победа позволила волгоградцам набрать двадцать три очка и догнать по этому показателю нововоронежский «Атом». При том, что у нашей команды лучше разница забитых и пропущенных мячей, именно «Ротор-Волгоград» вышел на второе место в турнирной таблице первенства. Абсолютным лидером на данный момент является белгородский «Энергомаш», у которого в активе 28 набранных баллов, но при этом на одну игру сыграно больше чем у «Ротора». Именно с «Энергомашем» «Ротор-Волгоград» сразится в матче двенадцатого тура первенства МОА «Черноземье», который пройдет 27 июня на стадионе «Зенит», в Краснооктябрьском районе города-героя. А 24 июня на этой же арене, волгоградцам предстоит не менее ответственный поединок, и также против клуба «Энергомаш». На этот раз в рамках ¼ финала Кубка «Черноземье». В Белгороде была зафиксирована ничья – 1:1, поэтому в ответной встрече, волгоградцы имеют все шансы выйти в полуфинал.

В споре лучших бомбардиров зоны «Черноземье» единоличным лидером является волгоградец Алексей Жданов, на его счету десять забитых мячей.
Не очень хорошо пока складываются дела у наших соседей из Михайловки. У «Цемента» две победы, две ничьи, шесть поражений при восьми набранных очках. В турнирной таблице михайловцы занимают одиннадцатую строчку, при тринадцати выступающих командах. В двенадцатом туре «Цемент» сыграет на выезде в Старом Осколе, против занимающего четвертое место местного коллектива «Металлург-ОЭМК».


Первенство МОА «Черноземье». 11 тур.

«Цемент» (Михайловка) - «Ротор-Волгоград» (Волгоград) - 0:1 (0:0).
Гол: Жданов, 71.
«Цемент»: Ватолин, Матвеев, Логвиненко (к), Половов, Исекенов, Самолаев (Клименко, 46), Стуканов, Комаров (Назаров, 80), Клюев, Ю. Благовещенский (А. Благовещенский, 61), Аплеталин.
«Ротор-Волгоград»: Фролов, Никуличев, Козырь, Уфаев, Бесланеев, Наумов (Подпрятов, 90+), Смирнов, Гайдуков (Рублев, 18), Зотьев (Романов, 78), Жданов (к), Лукьянов (Саймутдинов, 66).
Предупреждения: Клюев (60), Матвеев (81), Половов (84), Никуличев (90+).
Судьи: В. Певчев (Курск), Р. Шафеев, Д. Даниленко (оба — Волгоград). Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0