Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.08.2015 13:59

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с клубом «Атом»

22 августа, на стадионе «Старт» в Нововоронеже состоялся поединок 17-го тура первенства России, среди команд третьего дивизиона зоны МОА «Черноземье».

Лидеры турнира футболисты «Ротора» в первом круге в Волгограде одержали крупную победу – 4:1, и занимающие второе место в таблице «атомщики», были полны решимости взять реванш на родном стадионе. Однако и «Ротор-Волгоград» не горел желанием сокращать преимущество в очках в таблице первенства. К тому же в Нововоронеж приехал солидный десант болельщиков волгоградского коллектива, которые практически не затихали на протяжении всего поединка.

Первая половина встречи выдалась «сухой» на голы, хотя было заметно, что команда волжского наставника Эвальда Фролова владеет территориальным преимуществом. Счет открыли гости на 49-й минуте. После подачи углового мяч вылетел за пределы штрафной площади, где его подхватил воспитанник волжского футбола и один из ветеранов «Ротора» Александр Гайдуков. Его неотразимый удар с семнадцати метров заставил капитулировать голкипера хозяев. Но, к сожалению, радость волгоградцев длилась недолго. На 56-й минуте наша команда пропустила резкую контратаку гостей, в которой форвард хозяев Егор Окороков выскочил на рандеву с нашим кипером Валерием Поляковым и восстановил равновесие в счете.
В остальное время команды периодически угрожали воротам друг друга, но до забитых голов дело больше не доходило.

Сыграв вничью, «Ротор-Волгоград» по-прежнему уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице МОА «Черноземье» (31 очко), опережая ближайших преследователей «Атом» (26 очков), и ФК «Елец» и «Металлург-ОЭМК» (у обоих по 25 баллов), соответственно на пяти и шесть очков.
Следующий матч наша команда сыграет 29 августа. На стадионе «Зенит» в Волгограде, коллектив Эвальда Фролова примет клуб «Тамбов-М» из одноименного города. Начало встречи в 17:00.

Похоже, обретает на радость своим болельщикам второе дыхание михайловский «Цемент». Себряковцы в 17-ом туре гостили в Новомосковске и вернулись домой, одержав вторую победу подряд в первенстве. Победа позволила нашим землякам набрать 15 очков и покинуть предпоследнее место в таблице. Михайловцы переместились на десятую строчку.
Ближайший поединок «Цемент» также сыграет на своем поле 29 августа. Соперниками михайловцев будут футболисты молодежной команды «Факел-М» из Воронежа.