Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.09.2019 16:00

Семь человек погибли в ДТП с рейсовым автобусом

Среди пострадавших есть ребенок.

В субботу, 14 сентября, темой обсуждения для волжан стало ДТП с участием рейсового автобуса, произошедшего в Ярославской области.

Авария произошла в 10 часов 45 минут на автодороге "Ярославль - Гаврилов-Ям". Уже известно о 7 погибших и 20 пострадавших. Среди пострадавших был ребенок.

- Точные данные о количестве пострадавших в аварии людей уточняются, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.

Фото: СК РФ

Gruzovik-926x696.jpg

  На участке дороги столкнулся автобус ПАЗ и грузовой автомобиль МАН. На место аварии прибыли сотрудники МЧС, ГИБДД и бригада скорой помощи.

- По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Ярославской области. 

На месте работает следственная группа СУ СК по Ярославской области. По данному факту ими было возбуждено дело по статье 238 УК РФ. Уже установлено, что грузовой автомобиль выехал на встречную полосу и совершил столкновение. Следственные действия продолжаются, чтобы установить объективную картину происшествия.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации


Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0