Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.07.2014 17:26

Вынесен приговор волгоградцу за разбойное нападение на риэлтора

Вынесен приговор  волгоградцу за разбойное нападение на риэлтора

Волгоградским городским судом вынесен приговор В.Вагапову, обвиняемому в убийстве и разбое. Из материалов следствия известно, что в октябре 2013 года обвиняемый воспользовался услугами риэлтора с целью снять квартиру посуточно. В момент, когда мужчина рассчитывался за оказанные услуги, он напал на женщину-риэлтора с ножом. При этом он нанес ей множественные  удары ножом в грудь и шею, после чего женщина скончалась на месте. Вагапов  спешно покинул место происшествия вместе с  телефоном  и золотыми украшениями убитой на сумму более 30 тысяч рублей.  

 Преступника удалось задержать. Следственными органами было проведено расследование, после чего задержанному было предъявлено обвинение по статье - убийство, сопряженное с разбоем и нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Свою вину Вагапов категорически отрицал.

 

После рассмотрения дела в судебном производстве обвиняемому был вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на 15 лет.  Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначен 1 год и 8 месяцев ограничения свободы.  Приговор в законную силу пока не вступил. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0