Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 27.04.2023 18:26

Сестра расчленителя грозится засудить Блокнот за расследование: соседи рассказали видели ли Масленникова дома

Редакция «Блокнот Волжский» 27 апреля отправилась по следам Александра Масленникова. Даже после публикации с опровержением слухов от адвоката расчленителя и комментарием сотрудников ФСИН, жители города продолжили настаивать на том, что видели убийцу на свободе в районе дома его отца. Мы побывали здесь и пообщались с жителями подъезда. 



Сначала мы попытались связаться с собственниками квартир по домофону. К сожалению, находились дома далеко не все. Нам ответили только четверо жителей подъезда. Все из них опровергли информацию, что Александр Масленников находится в городе или, как минимум, проживает здесь. Никто из них не видел этого человека последние 5 лет. 



Нам удалось поговорить с пенсионеркой, которая в момент приезда корреспондента вышла вывесить белье. Она рассказала, что самого Масленникова не видела, но вот странным ей показалось, что долгое время квартиру сдавали, а в последние недели сюда вернулись сестра и отец убийцы. Они, по данным женщины, делают там ремонт. С целью сдать ее снова, жить самим или подготовить условия к возвращению родственника — неизвестно. 


Кроме того, во время разговора с пенсионеркой, нас внимательно слушала девушка, которая в этот момент вышла на лавку к подъезду. Корреспондент узнал в ней сестру осужденного за жестокое двойное убийство. Мы завели с ней разговор, но она пыталась скрыть факт своего родства с Александром, заявив, что по ее сведениям, мужчина еще находится в местах не столь отдаленных. Однако позже, когда мы напрямую спросили, является ли она сестрой Масленникова, женщина проявила агрессию, угрожая корреспонденту исками в суд. Правда на что именно она решила заявлять — не уточнила. 



Также мы спросили о ремонте, который сейчас проходит в квартире отца Масленникова и на свободе ли сам убийца. Волжанка очень удивилась нашим вопросам и уточнила, откуда у нас информация, что Александр был или находится на СВО. 

Итак, ни один из соседей в очередной раз не подтвердил, что видел Александра Масленникова дома. Так же как и его сестра. 

Напомним, накануне корреспондент редакции «Блокнот Волжский» обратился за подтверждением информации об освобождении осужденного убийцы в пресс-службу УФСИН по Саратовской области, на территории которой Масленников отбывает наказание. Сотрудница сообщила следующее: 

Эта информация относится к категории персональных данных. Она сообщается только родственникам осужденного с его личного согласия. Мы не имеем права давать подобные комментарии или каким-либо образом комментировать подобную информацию.



Так как яснее от такой формулировки не стало и точные данные могут знать только близкие самого осужденного, мы обратились к адвокату Масленникова, который работал по данному делу на протяжении всего разбирательства и может быть в курсе происходящего. Сергей Юрьевич Зайченков сообщил, что до него также доходили подобные слухи, однако оснований для их подтверждения нет. «Я думаю, что это не больше чем новая городская байка. Если бы он действительно оказался на свободе, все бы знали точно. Это просто сплетни», — сообщил корреспонденту Сергей Юрьевич. 

Редакция «Блокнот Волжский» также запросила дополнительную информацию у личных источников, приближенных к исправительным учреждениям Саратовской области, чтобы поставить точку в данном вопросе. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардская областьгородмасленниковосвобождениепомилование
0
0