Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 05.08.2016 17:27

Волжские дома украсили стихами

В Волжском состоялась акция "Шаг навстречу красивому городу". Волонтеры из общественной организации "Штаб активных горожан" разукрасили входные двери подъездов дома на Набережной 27.

Идея добавить яркости родному городу родилась у  добровольцев несколько месяцев назад. Они не стали откладывать проект в долгий ящик и взялись за кисти и краски. 

В списке уже разрисованных объектов - не только подъезды, балконы, но и трансформаторные будки. Теперь их украшают рисунки и  стихотворные строки классиков.

Почему именно стихи? Как объяснила "Блокноту Волжского" руководитель Штаба активных горожан Лилия Волкова, в них есть  душа. Искренний душевный порыв должен сплотить  людей и в деле благоустройства.



Красочную акцию волонтеров местное население восприняло с воодушевлением. Ноу-хау общественников  подарило целому дому заряд бодрости и оптимизма, поделились с журналистами "Блокнота Волжского"  жители.

Жители не скрывали своего восхищения. И даже делились новыми идеями. 

Все, кто хочет внести свой вклад в украшение  Волжского, активисты в деле общественного благоустройства  ждут на заседании Штаба активных горожан. Он проходит по средам в центральной библиотеке с 17 до 19 часов.  
фото
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волонтерыакцияблагоустройство в Волжском
0
0