Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2015 16:13

Школьники Волжского раскрутили «Безопасное колесо»

Школьники Волжского раскрутили «Безопасное колесо»
Для профилактики безопасности поведения между водителями и пешеходами среди школьников Волжского был проведён конкурс «Безопасное колесо».

Чтобы снизить уровень детского травматизма и приобрести навык безопасности поведения на дорогах, у подростков проверили знания правил дорожного движения, индивидуального вождения велосипеда в автогородке, фигурного вождения и доврачебной помощи.

Как рассказали в городском ОГИБДД участвующим командам, в каждой из которых принимало участие четыре человека - по два мальчика и по две девочки - необходимо было пройти четыре этапа конкурса. Непростой и даже экстремальной для многих оказалась станция «Фигурное вождение велосипеда», где нужно было преодолеть полосу препятствий, виртуозно управляя велосипедом. Увлекательным и запоминающимся для ребят стал этап в автогородке, где участники, соблюдая Правила дорожного движения, попробовали себя в качестве водителей.

По итогам всех конкурсов, в командном зачете «золото» досталось команде из 20 школы, «серебро» завоевала команда из 36 школы, а «бронзу» - отряд ЮИД из 10 школы.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0