Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2021 19:23

Школьница из Волжского стала победительницей регионального этапа Всероссийского литературного конкурса

В пятницу, 16 апреля, объявили результаты Всероссийского конкурса «Класс!», в число победителей регионального этапа вошла ученица 11 класса волжского лицея №1. Теперь ей предстоит следующий этап конкурса, в результате которого выяснится, кто станет победителем в этом году.

Конкурс проводится среди школьников 8-11 классов по всей России, в нашем городе участие принимали многие ребята, но выбрали победителем Александру Боковую, ученицу лицея №1. Помимо нее еще двое школьников Волгоградской области будут участвовать в финале конкурса. 

Как сообщают сами создатели конкурса, целью мероприятия стал поиск и поощрение юных дарований, которые хотят начать свой путь в литературном ремесле, а также развитие художественной отечественной и мировой литературы в целом.  

Учредителями конкурса стали Федеральное агентство по печати, Минпросвещения  РФ, Литературный институт имени Горького, Ассоциация литературных журналов и многие другие. Лекторами конкурса стали популярные писатели, среди них Дмитрий Быков и Эдуард Веркин. 

Для участия в конкурсе ребята должны были прислать свои работы, которые еще не были опубликованы. В конкурсе участвовали более 12 500 школьников из 30 городов РФ. От Волжского участие приняли 11 школьников. После этого этапа, будут определены 50 финалистов, имена которых объявят уже в июне на книжном фестивале «Красная площадь». Победители смогут посетить мастер-классы с известными писателями. Помимо этого, авторы лучших работ получат возможность опубликовать свои работы в известных литературных изданиях нашей страны.

                                                                                                                                                                                                           

Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеЛицей №1литературный конкурс
0
0