Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2018 13:40

Шок: нанотехнологии больницы Фишера добрались до туалетов

Состояние медицинского учреждения удивляют волжан.

В понедельник, 10 декабря, в распоряжение "Блокнота" попала шокирующая видеозапись состояния санузла в поликлинике №1 имени С. З. Фишера.

Автор видеоролика рассказала, что состояние уборной комнаты для пациентов медицинского учреждения  повергает в ужас.

- Туалеты работают не на каждом этаже. Работающих всего 2-3 унитаза на всю поликлинику и в каждом туалете по одному убитому унитазу 85 года прошлого века и по раковине времен войны. Грязь несусветная: нет графика уборки, нет гигиенических средств и туалетная бумага тоже отсутствует. Для беременных и пожилых людей поход в поликлинику превращается в пытку! - негодует автор записи.

Напомним, что на весь медицинский комплекс имени Фишера выделили около 300 миллионов рублей на запланированный капитальный ремонт. В первую очередь работы затронут поликлинику, неврологическое, приемное и диагностическое отделения.

- Здесь предстоит создать эталон поликлиники будущего, чтобы потом, исходя из наших возможностей, мы могли использовать этот опыт в других медучреждениях. С больницы Фишера начнется изменение системы здравоохранения всего Заволжья. Задача амбициозная, которая потребует серьезных решений и финансовых вложений, — подчеркнул Андрей Бочаров на совещании в администрации города.

Отметим, что совсем недавно волжане делились снимками картонной мебели в  палатах главной больницы города и прозвали ее "нанотумбы". Однако, вскоре в палатах коробки заменили на "человеческие" тумбы.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефишерананотумбынанотехнологиитуалетыимени фишерабольница
0
0