Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.10.2018 14:42

Сильные руки региона сразились в Волжском

На соревнования съехались 113 спортсменов.

В субботу, 13 октября, в гуманитарном институте Волжского прошел открытый турнир АМУ ФКС "Волжанин" по армрестлингу. В этом году он стал юбилейным: в городе-спутнике масштабные соревнования по этому виду спорта проходят в пятнадцатый раз.

На спортивное событие съехались 113 спортсменов со всего Волгоградского региона, а также из Астрахани и Калмыкии. Организаторы отметили сильную конкуренцию между участниками.

Алексей Гордов из Ленинского района стал победителем в категории 90+, кроме того, он занял лидирующую позицию в "абсолютке". Волжанин Сергей Кириченко "забрал" первенство в категории 90 кг, волгоградец Роман Непокрытый - 80 кг, волгоградец Анатолий Тихонов - до 70 кг и волгоградец Сергей Шевченко стал первым в категории до 60 кг.

В соревнованиях преуспели не только мужчины, но и слабая половина человечества. В категории 70+ победила Анна Куликова из Котельниковского района, до 70 кг - Ирина Елисеева, в категории 60 кг - волгоградка Елена Фаронова.

У юношей победителями стали следующие спортсмены: волжанин Сергей Русских - 80+ кг, Данил Песковацков из Алексеевского района - 80 кг, Равшан Махмудов из Кумылженского района - 70 кг и Игорь Зрянин из Алексеевки - 60 кг.

Среди девушек определились следующие победительницы: Эрика Андрис из Ленинского района - 60+ кг, и Анастасия Еремина из Волжского - 60 кг.

Следующие соревнования по армспорту назначены на 17 ноября. Это будут чемпионат и первенство Волгоградской области.