Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 12.11.2020 20:56

Смартфоны на базе Huawei Mobile Services заняли 10% рынка России – аналитика «М.Видео-Эльдорадо»

Согласно исследованию, проведенному «М.Видео-Эльдорадо», смартфоны китайских брендов заняли около 57% рынка в России, а доля устройств с новой экосистемой Huawei Mobile Services (Хуавей Мобайл Сервисес) равняется приблизительно 10%. Среди лидеров продаж - Honor (Хонор) и Huawei (Хуавей), поскольку более 30% проданных за три квартала этого года устройств принадлежат этим брендам.

Успех продвижения китайских брендов

Популярность смартфонов из Китая обусловлена разумной ценовой политикой, функциональностью устройств, а также возможностью получить дисконт на покупку нового телефона. Например, по ссылке – промокод BeCompact (БиКомпакт), позволяющий получить значительные скидки на продукцию.

Honor и Huawei – одни из лидеров продаж. По подсчетам аналитиков, на данные бренды приходится каждый третий телефон, приобретенный в России. Смартфоны линейки Honor 9S и 9A вообще вышли в топ продаж по итогам третьего квартала. Сэкономить на покупке помогает сайт Promocodius, предоставляющий возможность получить скидочные купоны.

Топ-бренды, такие как Honor и Huawei, постоянно увеличивают долю новых смартфонов, операционной системой которых является Huawei Mobile Services. Если в первом квартале этого года в продаже было всего три модели с HMS, то сегодня их количество увеличено до 20. Такое положение достигнуто благодаря расширению количества оригинальных сервисов, доступных на телефонах с Huawei Mobile Services. Сегодня это не только браузер и проигрыватель, но и магазин приложений AppGallery, облачный сервис и возможность производить бесконтактную оплату.

Рост рынка смартфонов в России

Аналитики «М.Видео-Эльдорадо» определили, что за три истекших квартала 2020 года количество смартфонов, предложенных к продаже в России, увеличилось до 23 млн. Это на 6,5% больше, чем в 2019 году. Из всех устройств, на китайские бренды приходится около 13 млн., что составляет более 57%.

Распределение брендов на рынке выглядит следующим образом:

  • Honor (Хонор), Huawei (Хуавей) и Xiaomi (Сяоми) занимают чуть меньше половины (48%) рынка;
  • BBK Electronics (БиБиКей Электроникс) и ZTE (ЗетТиЕ) совместно заняли 7%;
  • оставшиеся бренды ответственны за 2%.

Представитель «М.Видео-Эльдорадо» отметил, что устройства из Китая быстро раскупаются за счет повышенного доверия покупателей. Россияне ценят в китайских смартфонах качество сборки, продуманный дизайн и неплохую функциональность, реализованную не только в топ-устройствах, но и в моделях среднего и бюджетного ценового сегмента.

18+

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: promocodius.com Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0