Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 18.05.2018 08:59

СНТ Волжского готовят к пожароопасным ЧП

В среду, 16 мая, в волжских СНТ начались рейды по определению готовности садовых некоммерческих товариществ к пожароопасному сезону. До 30 мая запланировано проверить порядка 30 СНТ. 

В комиссию входят сотрудники отдела по делам ГО и ЧС, контрольного управления города, противопожарная служба отряда № 5 и отдел по надзорной деятельности по Волжскому. Они проверяют наличие всей документации, средства пожаротушения, системы оповещения, мотопомпы и баки с водой, а также ответственных за пожарную безопасность. 

- В СНТ "Цветущий сад" отработали сценарий условного пожара. По словам представителей МЧС, принявших участие в рейде, садоводы продемонстрировали оперативность и слаженность действий при потенциальном возникновении ЧС, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

В опасный период волжан просят не пренебрегать правилами пожарной безопасности, за нарушение которых положено административное наказание. 

Напоминаем, что на территории городского округа для вызова экстренных оперативных служб существует единый номер телефона: «112».
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипроверкапожарбезопасностьснт
0
0