Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 03.03.2016 15:50

Согласно данным статистики волжские учёные - самые обеспеченные люди в регионе


По данным статистики за прошлый год самый высокий доход был у волжских учёных.

Как стало известно "Блокноту Волжского" по информации Волгоградстата, специалисты рассчитали среднюю зарплату бюджетников в регионе за период прошлого года. Оказалось, что самые большие зарплаты - 49 809 рублей в области были у волжских научных сотрудников. К примеру, в Волгограде учёные получали зарплату почти в 2 раза меньше всего 29 тысяч рублей.

- Такая зарплата, действительно, реально может быть у научных сотрудников, имеющих докторскую степень. На их оплату труда влияет степень квалификации и наличие договоров, заключённых с кафедрами на выполнение научных работ, - пояснила цифры статистики старший преподаватель ВПИ кафедры «Информатика и технология программирования» Лидия Макушкина. 

Также по информации из отчёта на втором месте среди высоких зарплат у бюджетников стоят врачи и работники медучреждений с высшим образованием. За свой труд они получили 34 186 рублей. На третьем месте оказались преподаватели высшего профессионального образования с окладом в 32,5 тысяч рублей соответственно. Самые маленькие зарплаты в Волжском рассчитали у работников учреждений культуры и младшего медицинского персонала в среднем чуть больше 12 тысяч рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: статистикаОрганизации: бюджетОрганизации: Росстат
0
0