Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 29.08.2017 11:14

Сотрудники Дворца бракосочетаний прокомментировали скандал с запретом фотосъемки в Волжском

Фото- и видеосъемка без ограничений возможна только за деньги.

Сотрудники ЗАГСа, а вернее даже «Дворца торжественных обрядов» прокомментировали скандал с фотографом, которого проводили в отдельную комнату, чтобы он не фотографировал молодоженов в интерьере дворца.

Дело в том, что ЗАГС и МУП "Дворец торжественных обрядов" - разные организации. Сотрудники ЗАГСа регистрируют брак. Дворец же действительно предлагает три варианта услуг. В первый пакет входит торжественная встреча, сопровождение гостей, танцевальный номер и музыкальное сопровождение, стоит это 2800 рублей. То же самое, но без танцевальной пары обойдется в 2600. Есть и более скромный пакет с встречей и сопровождением гостей за 1200 целковых. В этом случае молодые могут находиться в комнате жениха и невесты и проводить фото и видео-съемку без ограничений. Так что, если хотите, чтобы все было красиво, то придется раскошелиться.

- В данном случае пара никакие услуги не оплатила. Фотографа действительно проводили в отдельную комнату. Однако когда она высказала желание пройти к молодым, никто ее насильно не удерживал. После этого пару проводили сразу в обрядовый зал, где мы не ограничиваем фотосъемку, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в МУП «Дворец торжественных обрядов».

Если молодые не хотят пользоваться услугами фотографа, то они могут заплатить 500 рублей в кассу, и тогда их собственный фотограф может фотографировать внутри здания без ограничений.

- Другое дело, что мы сами сталкиваемся иногда с неприятными ситуациями, - говорит директор Дворца Галина Орлова. - В год мы регистрируем две тысячи торжественных бракосочетаний, при этом 70 % из них - это те, кто ездит к нам из Волгограда. Потому что у нас чисто, красиво и светло. А фотографы иногда в погоне за удачными снимками, забираются на подоконники, двигают грязными руками шторы...

Напомним, в минувшие выходные фотограф столкнулась с такой ситуацией, что ее проводили в отдельную комнату, чтобы она исподтишка не фотографировала молодых. Девушка возмутилась и назвала эту ситуацию абсурдной

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийзагсдворец бракосочетанийволгоградфотограф
0
0