Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2017 13:48

Сотрудники книгохранилища попросили у волжан кусочки обоев

С чем связано обращение читальни, пока неизвестно.

"Библиотека примет в дар остатки обоев" - такое объявление появилось на входе в библиотеку № 11. Читальня находится на проспекте Ленина 5. Для чего понадобились учреждению куски обоев пока неизвестно.

Филиал № 11 был основан еще в 1972 года по решению Волжского горисполкома. Сейчас культурные учреждения, к сожалению, теряют свои ценности. 

Бедные библиотекари вечно жалуются на низкие заработные платы и отсутствие материальной поддержки со стороны города. Библиотека № 11 рассчитана на широкое пользование. Здесь содержится литература на любой вкус и возраст. 

- Все бюджетные учреждения нашего города в очень плачевном состоянии. Особенно библиотеки, - рассказала "Блокноту Волжского" волжанка Ирина Осипова. -  Вопрос к властям: куда деваются бюджетные средства, которые должны быть рассчитаны на элементарное содержание культурных организаций.  

Напомним, накануне внимательный и неравнодушный волжанин разместил пост в социальной сети с обращением к обычным горожанам. На стене жилого дома напротив "Спутника" уже два года красовалось красивое граффити "Корабль на волнах", но сейчас необычный арт-объект находится в плачевном состоянии.


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебиблиотекапомощь
0
0