Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 24.06.2021 12:58

Сожженные глаза детей прокомментировала администрация Волгоградской области

24 июня администрация Волгоградской области прокомментировала госпитализацию воспитанников лагеря «Босоногий гарнизон». Накануне ребята начали жаловаться на боль в глазах. После этого 5 из них госпитализировали в больницу с ожогом глаз.

Ранее выдвигалась версия о том, что глаза детей могли пострадать при кварцевании. Однако в пресс-службе администрации назвали другую возможную причину травм. 

- С их слов, накануне при подготовке к вечернему мероприятию они пользовались аэрозолями от комаров и мошек. Врач провел первичный осмотр, была оказана первая медицинская помощь. Всю ночь ребята находились под наблюдением медперсонала, - сообщили в администрации региона нашим коллегам из реакции «Блокнот Волгоград».

Вечером следующего дня 5 детей доставили в больницу с диагнозом «Электрофтальмия обоих глаз». 

По данным администрации прибывший в лагерь врач-офтальмолог осмотрел 11 детей, которые чувствовали дискомфорт в глазах. Раздражение сетчатки глаз было зафиксировано только у 1 ребенка. У всех было удовлетворительное состояние. 

- Для снятия симптомов назначены специализированные капли. Отметим, все ребята из одного отряда, от остальных школьников жалоб не поступало. Шесть ребят родители забрали для проведения дальнейшего комплексного обследования, - добавили в администрации. 

Родители пострадавших детей написали заявления в прокуратуру. По данному факту идет проверка. 

- В настоящий момент организована межведомственная проверка. Чтобы определить возможный источник, изъяты, в том числе, прибор для кварцевания и спреи-аэрозоли. Ситуация находится на контроле профильных ведомств, - уточнили в администрации области. - Отметим, лагерь «Босоногий гарнизон» является частной организацией.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетилагерьтравмыволгоградлетний лагерьожоги
0
0