Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2022 10:16

Спортсмены со всей России и Белоруссии поучаствовали в аква-кроссе в Волжском: фоторепортаж

Лето уже приближается к последней трети, а погода начинает портиться. Но, как оказалось, для волжан это совсем не повод отказываться от пляжных развлечений. Фотокорреспондент редакции побывал на аква-гонках в минувшие выходные и сделал захватывающий репортаж с одним из самых популярных пляжных видов спорта в Волжском. 





В субботу, 23 июля, в речном порту Волжского состоялся масштабный аква-кросс. На соревнования съехались спортсмены из нашего города, Волгограда, Астрахани, Краснодара, Абхазии и Белоруссии. Заезд был посвящен празднованию 68-летия Волжского. 





Гонки на дистанцию в два с половиной километра прошли спортсмены в трех категориях: любительская, в которой были спортсмены на гидроциклах с объемом двигателя до 200 лошадиных сил, класс "Спорт", где гидроциклы были мощнее - до 260 лошадиных сил, и "супер-спорт" - на турбо и компрессорах до трех сотен лошадиных сил. 





Гонки продлились почти весь день. Спортсмены прикладывая все свои усилия боролись за призовые места. В итоге, среди первых оказались и жители Волжского, и представители других регионов. 





В любительской категории первое место занял Николай Куканов, серебро получил Максим Маслов, а бронзу отдали Виталию Гаричевскому. 



В классе "Спорт" на вершину пьедестал взошел Даниил Парфеевец, второе место занял Владимир Комаровский, а завершил тройку призеров Владимир Табуев. 



В классе "Супер-спорт" победу одержал Петр Ветров, серебром наградили Владимира Семенова, а бронзой - Евгения Кравченко. 


Активные зрители во время проведения соревнования на гидроциклах развлекались турниром по волейболу. Окончили соревнование фестивалем красок, а в 18 часов здесь началась пенная вечеринка! 



Олег Евсеев

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневодапляжпляжный спортквадроциклспортотдых
1
0