Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2014 10:59

Старый корпус детской больницы Волжского отремонтировали на 45 миллионов

Старый корпус детской больницы Волжского отремонтировали на 45 миллионов

Так выглядит обновленное соматическое отделение

А на 100 миллионов рублей реконструировали соматическое отделение.

Первый этап капремонта так называемого «старого» корпуса детской больницы Волжского стартовал в прошлом году и был, наконец, завершен, сообщили сайту «Блокнот-Волжский» в городской Думе.

До перехода медучреждения под крыло региона, будучи в ведении муниципалитета, два года назад здесь полностью заменили электропроводку и систему отопления. После смены статуса больница получила из областной казны 45 миллионов на первый этап реконструкции, которая затронула реанимацию, хирургическое и педиатрическое отделения. Были модернизированы палаты и приемный покой согласно современным санитарным требованиям. На выделенные средства полностью перекрыли крышу здания, заменили вентиляцию, канализацию и смонтировали кислородную разводку. К слову, во время ремонта больница работала в привычном режиме.

Плюс, учреждение попало в программу модернизации здравоохранения и получило почти 100 миллионов на реконструкцию соматического отделения: обновили палаты, приобрели современные дыхательный и рентген аппараты, кювезы для новорожденных.
Второй этап апгрейда ориентировочно завершится к концу следующего года. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0