Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.12.2022 15:24

Сто рублей за новогоднее «настроение»: сколько стоят мандарины в Волжском

За несколько дней перед новогодними праздниками корреспондент «Блокнот Волжский» сравнил цены на самые «зимние» фрукты - мандарины на прилавках магазинов. В понедельник, 26 декабря, корреспондент зафиксировал цены на сочный оранжевый фрукт.

Цены на мандарины были зафиксированы днем в таких магазинах, как «Магнит», «Пятерочка», «Покупочка» и «Mетро». За расчет брались мандарины по самой демократичной цене.



В магазине «Пятерочке» был один вид мандарин. Там эти фрукты продаются по 65,99 рублей за килограмм. Вполне себе презентабельного вида и годятся для праздничного стола.



Немного меньше цена в «Покупочке». Обладатели карты смогут приобрести мандарины по 66,99 рублей за килограмм. Однако, если у покупателя нет карты магазина, то ему фрукты обойдутся в 74,99 рублей.




В магазине «Метро» есть несколько видов мандарин, но самая демократичная цена на них обозначена в 99,90 рублей за килограмм.



В сети магазинов «Магнит» тоже не один вид мандарин, но самый недорогой по цене за 70,69 рублей за оранжевое вкусное «настроение».

В результате мониторинга выяснилось, что самая демократичная цена на мандарины в магазине «Пятерочке» за 65,99 рублей за килограмм, а самая дорогая (из недорогих цен) в магазине «Метро» - цена на них обозначена в 99,90 рублей за килограмм. Напомним, что в прошлом году накануне зимних праздников «Блокнот Волжский» тоже сравнивал цены на мандарины.


 Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанерублейза новогоднеенастроениемандариныволжском
0
0