Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2014 11:14

Стоимость проезда в маршрутках Волжского повышают незаконно

Стоимость проезда в маршрутках Волжского повышают незаконно
Согласно официальному постановлению, перевозчики имеют право устанавливать предельные максимальные тарифы с 1 января 2015 года. Однако многие водители решили поднять цены уже с 22 декабря этого года.

Жители Волжского, накануне, 17 декабря были удивлены объявлениям, появившимся во многих маршрутных такси, курсирующих по городу-спутнику. Вывешенные листки предупреждают пассажиров о том, что с 22 декабря стоимость проезда увеличится. В зависимости от маршрута следования цены на «билеты» поднимают на рубль-два. Водители утверждают, что причина банальна и всем понятна – растущие цены на топливо.

Но согласно постановлению Министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области, которое было подписано 4 декабря 2013 года, повышать стоимость проезда до предельного максимального тарифа, установленного на период с 1 января по 31 декабря 2015 года, до наступления следующего года перевозчики не имеют никакого права. Например, проезд в популярной маршрутке №14, пока стоит 15 рублей, а с нового года может подняться аж до 18, но ни днем ранее.

В постановлении черным по белому указаны предельные максимальные тарифы на проезд в маршрутке на 2014 и 2015 годы. Те перевозчики, которые повысят с 22 декабря стоимость билета до максимума текущего года, при этом ничего не нарушат. Например, маршрутка №5А может подорожать на рубль хоть прямо сейчас, а до 17 рублей не раньше 1 января.

- Если перевозчик поднимет стоимость проезда до предельного максимального тарифа, установленного на период с 1 января по 31 декабря 2015 года раньше срока, то специалисты комитета займутся этим нарушением постановления, - прокомментировала сайту «Блокнот-Волжский» заместитель председателя комитета тарифного регулирования Волгоградской области Татьяна Чернова. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0