Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.06.2016 13:11

Суд обязал Ленинск обустроить сливные станции

Природоохранная прокуратура выявила, что в Ленинске отсутствуют сливные станции. Жидкие бытовые отходы и сточные воды сливаются прямо в ГКНС.

В Ленинске находятся 4706 частных домов и 84 многоквартирных, и все они не подключены к централизованным системам водоотведения. Как выяснилось в ходе проверки природоохранной прокуратурой, сбор всех отходов сначала осуществляется с помощью ассенизаторских автомобилей, а затем жидкие бытовые отходы собираются на ГКНС. 

Как сообщил заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, у  ООО «Ленинский ВодоКанал» отсутствуют сливные станции, которые могли бы препятствовать попаданию сточных вод и бытовых отходов в  головную канализационную насосную станцию. Такие грубые нарушения могут серьёзно сказаться на санитарно-эпидемиологической и экологической обстановке в Ленинске. 

Природоохранная прокуратура обязала через суд исправить все нарушения, так как иначе администрация Ленинска не предприняла никаких мер по исправлению ситуации со сливными станциями. ООО «Ленинский ВодоКанал» и генеральный директор предприятия привлечены к административной ответственности и обязаны выплатить штраф 10 000 рублей. На обустройство сливной станции ушло - 3 миллиона рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ленинский районленинскводоканалсливные станции
0
0