Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2022 13:07

Светлая память: в Волжском скончалась сурдопереводчик Анастасия Легошина

В Волжском накануне 11 февраля скончался доброй души человек, любящая мама и жена, профессиональный и отзывчивый сурдопереводчик Анастасия Легошина. Она превратила свое ремесло в неотъемлемую часть жизни, и каждого, кого судьба свела с Анастасией, она сделала хотя бы на каплю счастливее. 

Анастасия Легошина работала в Волжском сурдопереводчиком. Ее профессия тесно связала Анастасию с близкими. Работа не заканчивалась на переводах, она становилась настоящем другом и опорой для тех, с кем работала. Близкие и друзья говорят, что Анастасия никогда и никому не отказывала в помощи. Таких отзывчивых людей на свете крайне мало. Она была одной из немногих. 

- Настя была очень добрым человеком. Основной круг общения был - глухонемые. Она не разделяла работу и жизнь, и никогда не отказывала в помощи, - рассказывает близкая подруга Анастасии. - Никто не мог такого ожидать, она была очень активной, готовой пойти на любую авантюру. Это большой удар для всех нас. 

Анастасия - любящая мама двоих детей и хорошая супруга. У нее остались две дочери. Одна из них - совсем кроха. Вместе с близкими скорбят все, кому довелось познакомиться с этим светлым человеком. Для редакции «Блокнот Волжский» Анастасия тоже не была чужой. Она - один из участников проекта 2021 года «Сбросить лишнее-4». Анастасия была светлым и всегда позитивным лучом проекта. 
Скончалась волжанка в первой половине дня 10 февраля в реанимации. Накануне, 7 февраля, она находилась дома со своей дочерью. Супруг после работы заехал в магазин. Девочка поняла, что маме плохо и позвонила отцу. Родные вызвали скорую, и Анастасию госпитализировали. Инсульт. 

Женщина провела в реанимации без сознания какое-то время, потом пришла в себя, но не смогла говорить. Через несколько дней, 10 февраля, близким сообщили о страшном. 

Семья, друзья, знакомые скорбят. 

Редакция «Блокнот Волжский» выражает искренние соболезнования родным и близким Анастасии Легошиной. Светлая память. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьнекрологсконачалсьумерлапогибласмерть
0
0