Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2015 07:23

Теперь новости МЧС доступны волгоградцам в мобильном приложении

Теперь новости МЧС доступны волгоградцам в мобильном приложении
Вся информация о ЧС и прогнозах, новости и другие материалы ведомства отныне доступны на вашем смартфоне или планшете.

МЧС России идет в ногу со временем, следуя современным тенденциям на ура. Так, ведомством было разработало и теперь стало доступным для скачивания приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на базе как Android, так и iOS под названием "МЧС России".

Приложение отражает всю деятельность МЧС России в режиме постоянного обновления: информация о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном портале ведомства в сети Интернет теперь всегда под рукой прямо в вашем гаджете. В приложении доступны как федеральные новости, так и всех регионов страны на ваш выбор.

Кроме того, в приложении есть модуль с контактными данными оперативных служб, которые автоматически определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы "112", полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, "телефона доверия" и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения ведомства и перечень предоставляемых им госуслуг.

Весь контент обновляется автоматически при наличии доступа к мировой паутине. Разумеется, приложение является абсолютно бесплатным, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: МЧС РФ
0
0